• Auction 26 - Session II - DWELLINGS

Auction 26 - Session II

DWELLINGS

Auction 26 - Session II

DWELLINGS

Lot 353

Furniture

Sedia per bambini in massello di noce. Fine del XIX secolo. Cm 50x35x34,5.

50,00/100,00 €

Lot 354

Furnishing

Coppia di sculture in legno scolpite a mano. Prod. 1970 ca. Cm 74x20x20

250,00/350,00 €

Lot 355

Ancient Paintings

Maestro del XX secolo. "Entrata di Cristo a Gerusalemme". Olio su tavola. Cm 27,5x58,5.

50,00/100,00 €

Lot 356

Paintings

Maestro del XVIII secolo. "Annunciazione". Olio su tela. Cm 115x87.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 357

Paintings

2.000,00/4.000,00 €

Lot 358

Paintings

Maestro della fine del XIX secolo. "Scena di cavalieri ". Olio su tela. Cm 37x47,5.

350,00/700,00 €

Lot 359

Paintings

PAUL SAIN (Avignone 1853 - 1908) "Paesaggio". Olio su tela. Cm 22x32,5. Opera firmata in basso a destra P. Sain.

350,00/700,00 €

Lot 360

Paintings

350,00/700,00 €

Lot 361

Paintings

Pittore anonimo del XX secolo. "Galline". Olio su tela applicata su tavola. Cm 24x36. Opera firmata in basso in sinistra Goy.

150,00/300,00 €

Lot 362

Ancient Paintings

Pittore anonimo del XX secolo. "Vita semplice", 1918. Olio su tavola. Cm 20x30,5. Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra.

150,00/300,00 €

Lot 363

Paintings

Pittore anonimo del XX secolo. "Veduta con ponte". Olio su tavola. Cm 13x23,5. Opera firmata in basso a sinistra.

150,00/300,00 €

Lot 364

Paintings

Maestro toscano del XIX secolo. "Scena contadina". Olio su tavola. Cm 40x50.

200,00/400,00 €

Lot 365

Paintings

PAUL SAIN (Avignone 1853 - 1908) "Marina". Olio su tela. Cm 27x40,8. Opera firmata in basso a sinistra P. Sain.

350,00/700,00 €

Lot 366

Paintings

350,00/700,00 €

Lot 367

Paintings

450,00/900,00 €

Lot 368

Paintings

350,00/700,00 €

Lot 369

Paintings

Maestro del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 28,5x38,5.

450,00/900,00 €

Lot 370

Paintings

GIOVANNI RIVA (Torino 1890 - 1973) "Duomo di Milano". Olio su tavola. Cm 40x30,5. Opera firmata in basso a destra Riva G.

250,00/500,00 €

Lot 371

Paintings

Maestro dell’inizio del XX secolo. “Ritratto di uomo”. Olio su tela. Cm 56x39. Opera firmata in basso a destra.

500,00/1.000,00 €

Lot 372

Paintings

350,00/700,00 €

Lot 373

Paintings

350,00/700,00 €

Lot 374

Paintings

PAUL SAIN (Avignone 1853 - 1908) "Ritratto di signore", 1890. Olio su tela. Cm 34,5x27. Opera firmata in alto a sinistra P. Sain.

350,00/700,00 €

Lot 375

Furniture

1.500,00/3.000,00 €

Lot 376

Furniture

Cassettone con tre cassetti. Romagna, inizi del XIX secolo. Lastronato in noce e radica di noce. Cm 97x129x55.

300,00/600,00 €

Lot 377

Furniture

Specchiera con cassetti in legno e vetro con inserti in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. Cm 182x126x37.

350,00/550,00 €

Lot 378

Furniture

Mobile bar in legno e in vetro con l'interno specchiato e illuminato. Prod. Italia, 1950 ca. Cm 100x111x40.

400,00/600,00 €

Lot 379

Furniture

Coppia di lampade in marmo con dettagli in metallo bronzato e paralumi in metallo. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 83x37x27

400,00/800,00 €

Lot 380

Furniture

Lampada da tavolo in bronzo con base in marmo e paralume in vetro soffiato. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 105x25x25

400,00/600,00 €

Lot 381

Rugs/Tapestry

1.100,00/1.300,00 €

Lot 382

Rugs/Tapestry

1.200,00/1.400,00 €

Auction 26 - Session II

22 11 2022 15:30 CET

Room auction - Live auction - Start
22 11 2022 15:30 CET