• Auction 1
<< Lot 101 - LEA COLLIVA ...   Lot 103 - FRANCA PISANI ... >>

Lot 102 - Auction 1

10.000,00/15.000,00 €
10.000,00 EUR

GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010). “Ninfe e ciclopi”, 1985. Olio su tela. H. Cm 116x89. Opera firmata e datata in basso al centro “Bertini 1985”. Al retro opera firmata, intitolata e datata “Gianni Bertini “Ninfe e ciclopi” 1985”. Al retro reca inoltre etichetta “Galleria Annunciata Milano” e firma; etichetta “XI quadriennale Nazionale d’Arte di Roma 1986”. Opera pubblicata nel catalogo “XI Quadriennale di Roma 1986 Fabbri Editori” a pagina 59.

Auction 1

Categories

Auction: Auction 1

Art - all auctions

08 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
08 02 2020 16:00 CET