• Auction 1
<< Lot 105 - EMILIO VEDOVA ...   Lot 107 - ANDRE’ ... >>

Lot 106 - Auction 1

8.000,00-10.000,00 EUR
7.000,00 EUR

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989). “New York”, 1965. China e acquerello su carta. H. Cm 48x60,5. Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra “Michele Cascella, New York 1965”. Opera accompagnata da autentica dell’archivio generale dell’opera di Michele Cascella, a cura della Torcular Milano, su fotografia. Opera archiviata al numero 65/24.

Auction 1

Categories

Auction: Auction 1

Art - all auctions

08 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
08 02 2020 16:00 CET