• Auction 1
<< Lot 107 - ANDRE’ ...   Lot 109 - MARK KOSTABI ... >>

Lot 108 - Auction 1

8.000,00-15.000,00 EUR
7.000,00 EUR

KAREL APPEL (Amsterdam 1921 - Zurigo 2006). “Figures”, 1950. Pastello a cera su carta applicata su tavola. H. Cm 35x46. Opera firmata e datata in basso a destra “Appel 50”. Al retro reca timbro “Galleria d’Arte Rinaldo Rotta, Genova” con firma per autenticità “Rinaldo Rotta”. Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista con timbro “Galleria d’Arte Rinaldo Rotta” e firma “Rinaldo Rotta”.

Auction 1

Categories

Auction: Auction 1

Art - all auctions

08 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
08 02 2020 16:00 CET