• Auction 4
<< Lot 163 - BRUNO RIGHINI ...   Lot 165 - IVO SASSI ... >>

Lot 164 - Auction 4

7.000,00-14.000,00 EUR
6.000,00 EUR
0,00 EUR

PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 – 1976) “Pannello con Orfeo”, anni ’50. Pannello in ceramica smaltata. Cm 63x84. Opera firmata in basso a destra Melandri. Opera gemella (di proprietà del Comune di Faenza) pubblicata in Pietro Melandri (1885-2976), Faenza, editrice SPA, Novembre 2002, pag. 237, foto 210. Provenienza: importante collezione privata, Bologna.

Time left:
Minimum bid:
6.000,00 EUR

For any information please contact info@artinternationalaste.com

Auction 4

10 07 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
10 07 2020 16:00 CET