• Auction 1
<< Lot 127 - OSVALDO ...   Lot 129 - NANDO STEVOLI ... >>

Lot 128 - Auction 1

12.000,00-15.000,00 EUR
10.000,00 EUR

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1903 - Milano 1997). “Cesto di limoni”, 1956. Olio su tela. H. Cm 81x60. Opera firmata in basso a sinistra “Migneco”. Al retro reca etichetta con timbro e firma di autenticità della Galleria Annunciata, Milano. Opera accompagnata da autentica su fotografia del maestro. Opera pubblicata nel “Catalogo generale - III Volume” di Giuseppe Migneco a pagina 61, tavola 2283.

Auction 1

Categories

Auction: Auction 1

Art - all auctions

08 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
08 02 2020 16:00 CET