• Auction 1
<< Lot 19 - GIOVANNI ...   Lot 21 - LUCIANO ... >>

Lot 20 - Auction 1

1.500,00-2.500,00 EUR
1.000,00 EUR

SERGIO ROMITI (Bologna 1928 - Bologna 2000). “Composizione”, 1990. Tempera su carta intelata. H. Cm 50x70. Opera firmata in basso  a sinistra “Sergio Romiti”, opera  datata in basso a destra “1990”. Opera accompagnata da doppia autentica del maestro su fotografia. Bibliografia: opera pubblicata nel catalogo generale di “Sergio Romiti” tomo II, pagina 702, tavola n 1352, a cura di Guido Salvadori.

Auction 1

Categories

Auction: Auction 1

Art - all auctions

08 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
08 02 2020 16:00 CET