Lot 5 - Auction 27 - Session I

Lot 5

Vintage
GRAF VON FABER CASTELL Cofanetto composto da due penne: una a sfera e una stilografica in argento con pennino in oro. La penna stilografica ... Read more
100,00/200,00 €
50,00 EUR

GRAF VON FABER CASTELL Cofanetto composto da due penne: una a sfera e una stilografica in argento con pennino in oro. La penna stilografica reca punzoni 925 sul corpo e sul tappo, mentre reca punzoni 750 e 18ct sul pennino. La penna a sfera reca punzone 925 sul corpo, alla base e sul tappo. Corredata di scatola in legno originale con dettaglio in argento (Cm 21x10x5,5) e controscatola in pelle (Cm 15,5x26x8,5).

For any information please contact info@artinternationalaste.com

Auction 27 - Session I

Categories

Auction: Auction 27 - Session I

Art - all auctions

02 12 2022 10:30 CET

Live auction - Start
02 12 2022 10:30 CET