• Auction 1
<< Lot 8 - NINO ...   Lot 10 - ILARIO ROSSI ... >>

Lot 9 - Auction 1

2.000,00-4.000,00 EUR
1.000,00 EUR

GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990). “Passeggiata nella campagna francese”, 1983-1984. Olio su tela. H. cm 73x60. Opera firmata in basso a sinistra “Cesetti”. Al retro reca etichetta e timbro a secco “Galleria Marescalchi Bologna”, con firma “Mario Marescalchi”. Opera archiviata con il numero 1343 e pubblicata nel catalogo generale delle opere di “Giuseppe Cesetti' volume I a pagina 162. Provenienza: Galleria Marescalchi Bologna - Collezione privata Bologna.

Auction 1

Categories

Auction: Auction 1

Art - all auctions

08 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
08 02 2020 16:00 CET