• Auction 4
<< Lot 23 - MINO MACCARI ...   Lot 25 - MARK KOSTABI ... >>

Lot 24 - Auction 4

6.000,00-8.000,00 EUR
5.000,00 EUR
0,00 EUR

MINO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989) “Figure”, anni 60. Olio su cartone. Cm 52x73. Opera firmata e datata in basso a destra. Al retro reca etichetta Club d’Arte San Erasmo (Milano); timbro Galleria d’Arte Falsetti (Prato); inoltre reca svariate firme di diverse gallerie. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio delle opere di Mino Maccari.

Time left:
Minimum bid:
5.000,00 EUR

For any information please contact info@artinternationalaste.com

Auction 4

10 07 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
10 07 2020 16:00 CET