Asta 3

Asta 3

Lotto 61

Mobili

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 62

Mobili

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 63

Arredi

Stima:
600,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 64

Varie

Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 65

Sculture

STATUA LIGNEA, fine XIX/inizio XX secolo. Bambino in legno intagliato e laccato con occhi in vetro. Cm 58; diametro: cm 22.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 66

Varie

Stima:
600,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 67

Varie

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 68

Quadri

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 69

Quadri

ERNST VON RAVEN (1816 - 1890). "Veduta del lago Maggiore". Olio su tela. Opera firmata in basso a destra Raven. Cm 75x109.

Stima:
6.000,00/12.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 70

Quadri

ARTISTA ANONIMO, emiliano del XVII secolo. “Santo”, olio su tela. Cm 36,5x34,5.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 71

Quadri

CHARLES FREDERIC KRANTZ (1881-1959) "Odalisca". Olio su tela. Cm 60x80.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 72

Quadri

Maestro del XIX secolo. « La lettera ». Olio su tela, a tergo iscrizione sul telaio. C cm 38x51.

Stima:
400,00/800,00 €
Base d'asta:

Maestro del XIX sec. ...

Lotto 73

Quadri

Maestro del XIX sec. « Arciere ». Olio su tela, traccia di firma in basso a destra. H cm 35,5x25,5.

Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 74

Quadri

Maestro del XVIII sec. « Strage degli innocenti ». Olio su tela. H cm 26x35,5.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 75

Quadri

Maestro genovese del XVII sec. « Fuga in Egitto ». Olio su tela. H cm 37x49.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 76

Quadri

Maestro nei modi del XVIII sec. « Natura morta ». Olio su tela. H cm 53x70.

Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 77

Quadri

ARTISTA ANONIMO, XVII secolo. “Santa Cecilia”, olio su tavola. Presenta cornice ottocentesca. Cm 39x27.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 78

Quadri

Artista anonimo, XIX sec. « Natura morta ». Olio su tela. H cm 76x110.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 79

Quadri

Giacomo Parolini attr (Ferrara, 1665 ca-1730 ca). “San Simeone”. Olio su tela. Opera rintelata. cm 36,5x30,5.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 80

Quadri

PITTORE LOMBARDO, XVII secolo. "San Girolamo", olio su tela. Cm 82x72.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 81

Quadri

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 82

Quadri

FELICE GIANI (San Sebastiano Curone 1758 - Roma 1823) scuola di. Metà del XIX secolo. "Allegoria". Tempera su tela. Cm 169x200.

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 83

Grafiche

Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 84

Grafiche

Stampa inglese, 1771. “Esercito che si prepara alla battaglia”. Lastra: H cm 46x66.

Stima:
250,00/500,00 €
Base d'asta:

Asta 3

07 06 2020 11:00 CEST

07 06 2020 11:00 CEST