Asta 5

Asta 5

Lotto 181

Quadri

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 182

Quadri

Ambito di Giovan battista Salvi detto il Sassoferrato "Madonna". Olio su tela. Cm 61x46.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 183

Quadri

Maestro Bolognese del XVIII secolo. "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 38,5x27,5.

Stima:
250,00/500,00 €
Base d'asta:

Lotto 184

Quadri

Maestro del XVIII secolo . "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 58,5x47.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 185

Quadri

Stima:
6.000,00/15.000,00 €
Base d'asta:

Maestro Bolognese del XVII secolo.
 ...

Lotto 186

Quadri

Maestro Bolognese del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 66x52,5.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 187

Quadri

Maestro bolognese del XVII secolo "Madonna". Olio su tela. Cm 40x30,5.

Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 188

Quadri

Maestro del XVIII secolo. "Madonna in gloria". Olio su tela. Cm 34x23.

Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 189

Quadri

Maestro del XVIII secolo. "Annunciazione". Olio su tela. Cm 34x23.

Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 190

Quadri

Maestro del XVII secolo. "Maddalena penitente". Olio su tela. Cm 63x50,5.

Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:

Giacinto Brandi (1621- 1691)
Maddalena. ...

Lotto 191

Quadri

Giacinto Brandi (1621- 1691) "Maddalena". Olio su tela. Cm 97,5x72,7.

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 192

Quadri

Stima:
50.000,00/80.000,00 €
Base d'asta:
45.000,00 €

Lotto 193

Quadri

Maestro Fiammingo del XVII secolo. "Cristo deriso". Olio su tela. Cm 80,5x65,5.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 194

Quadri

Maestro del XIX secolo. "Crocifissione". Olio su tela. Cm 57,2x45.

Stima:
250,00/500,00 €
Base d'asta:

Lotto 195

Quadri

Maestro Neoclassico, da Guido Reni "Sansone vittorioso". Olio su tela. Cm 49x41.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 196

Quadri

Ambito di Jacobs Jordens (1593 – 1678) "Il buon Sammaritano". Olio su tela. Cm 117x92.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 197

Quadri

Stima:
18.000,00/25.000,00 €
Base d'asta:
12.000,00 €

Maestro lombardo del XVIII secolo
Santo ...

Lotto 198

Quadri

Maestro lombardo del XVIII secolo "Santo Vescovo". Olio su tela. Cm 97x71.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 199

Quadri

Maestro lombardo del XVIII secolo "San Girolamo". Olio su tela. Cm 97x70,5.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 200

Quadri

Ambito di Paolo Caliari detto il Veronese, XVI secolo. "Apostoli al sepolcro". Olio su tela. Cm 138x148.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 201

Quadri

Maestro dell'Italia Centrale del XVII secolo "Scena di miracolo". Olio su tela. Cm 79x101.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 202

Quadri

Maestro veneto/dalmata del XVI secolo. "Santi". Tempera su tavola a fondo oro. Cm 24x28,5.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 203

Quadri

Maestro del XVII secolo. "Ecce homo". Olio su rame. Cm 38x30. Con cornice: cm 80x69.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 204

Quadri

Maestro del XIX secolo, da Velàzquez "Ritratto di Innocenzo X". Olio su tavola. Cm 49x38,5.

Stima:
400,00/800,00 €
Base d'asta:

Lotto 205

Quadri

Maestro del XVIII secolo. "Ritratto di uomo". Olio su tela. Cm 85x66.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 206

Quadri

Stima:
250,00/500,00 €
Base d'asta:

Felice Boscaratti (1721-1806)
Donna che ...

Lotto 207

Quadri

Felice Boscaratti (1721-1806) "Donna che legge lettera". Olio su tela. Cm 68x52,5.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 208

Quadri

Maestro del XVII secolo. "Santa Cecilia". Olio su tela. Cm 82,5x66.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 209

Quadri

Maestro del XIX secolo. "Ritratto di uomo". Olio su tavola. Cm 16x12.

Stima:
200,00/400,00 €
Base d'asta:

Lotto 210

Quadri

Maestro del XIX secolo. "Ritratto di uomo". Olio su tela. Cm 28x21.

Stima:
250,00/500,00 €
Base d'asta:

Asta 5

04 11 2020 15:00 CET

04 11 2020 15:00 CET