• Asta 1

Lotto 10 - Asta 1

Lotto 10

Quadri
ILARIO ROSSI (Bologna 1911 - Bologna 1994). “San Luca”, prima metà anni ’70. Olio su tela. H. Cm 40x50. Opera ... Leggi tutto
Stima:
700,00/1.500,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

ILARIO ROSSI (Bologna 1911 - Bologna 1994). “San Luca”, prima metà anni ’70. Olio su tela. H. Cm 40x50. Opera firmata in basso a destra “Ilario Rossi”. Al retro reca timbro a secco “L’Artistica Belle arti Bologna”. Opera accompagnata da autentica su fotografia del maestro datata “20/5/1972”. (Difetti)

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET