• Asta 4

Lotto 75 - Asta 4

Lotto 75

Grafiche
GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND (Londra 1903 – Mentone 1980) “La foresta, il fiume, la roccia il fiume II (la riviere II)”. ... Leggi tutto
Stima:
500,00/1.000,00 €
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND (Londra 1903 – Mentone 1980) “La foresta, il fiume, la roccia il fiume II (la riviere II)”. Litografia a cinque colori su carta. Cm 63x47. Opera firmata in basso a destra Sutherland e numero di tiratura in basso a sinistra 14/75. Editore Teodorani Milano. Bibliografia: opera pubblicata in Graham Sutherland, catalogo generale delle opere grafiche, a cura di Roberto Tassi, tav. 125.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 4

10 07 2020 16:00 CEST

10 07 2020 16:00 CEST