• Asta 5

Lotto 14 - Asta 5

Lotto 14

Argenti
ARGENTERIA STEFANI, Bologna, XX secolo. Zuccheriera con cucchiaio a forma di conchiglia in argento 800. Il cucchiaio reca punzoni al ... Leggi tutto
Stima:
150,00/300,00 €
Base d'asta:
110,00 EUR

Stato lotto:

ARGENTERIA STEFANI, Bologna, XX secolo.
Zuccheriera con cucchiaio a forma di conchiglia in argento 800. Il cucchiaio reca punzoni al retro: 800, Stefani, 9B0. Nel retro della zucchieriera si trovano i medesimi punzoni. Peso complessivo: 240 gr.
Zucchieriera: Cm 5,5x15,50x13.
Cucchiaio: Cm 12,5x4,5.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 5

04 11 2020 15:00 CET

04 11 2020 15:00 CET