• Asta 1

Lotto 12 - Asta 1

Lotto 12

Quadri
JOAN MIRO’ (Barcellona 1893 - Palma di Mallorca 1983). “Astre Patagon”, 1960. Litografia a colori su carta. H. Cm ... Leggi tutto
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

JOAN MIRO’ (Barcellona 1893 - Palma di Mallorca 1983). “Astre Patagon”, 1960. Litografia a colori su carta. H. Cm 46,5x62,5. Opera firmata in basso a destra “Mirò”. Reca numero di tiratura in basso a sinistra 134/150. Al retro reca etichette “Galleria d’Arte Marescalchi Bologna” e “La Loggia - Arte Contemporanea - Bologna”.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET