• Asta 1

Lotto 124 - Asta 1

Lotto 124

Quadri
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - Roma 1988). “Aliantess”, 1988. Smalto su carta. H. Cm 100x70. Opera firmata in alto a sinistra ... Leggi tutto
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - Roma 1988). “Aliantess”, 1988. Smalto su carta. H. Cm 100x70. Opera firmata in alto a sinistra “Franco Angeli”. Opera intitolata a destra “Aliantess”. Provenienza: Roma, Galleria Margutta 9. Al retro reca etichetta “Galleria Margutta 9, Roma”. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’archivio per la monografia “Franco Angeli 10 mercanti 1 artista” a cura di F. Gallo. Opera pubblicata in “Franco Angeli Opere - Volume primo” a pagina 384, tavola numero 387.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET