• Asta 6

Lotto 17 - Asta 6

Lotto 17

Incisioni
KARL PLATTNER (Malles Venosta 1919 – Milano 1986) “Figura”, 1976. Incisione ad acquaforte su carta. Lastra: cm 29x19. ... Leggi tutto
Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:
250,00 EUR
Aggiudicazione:
270,00 EUR

Stato lotto:

KARL PLATTNER (Malles Venosta 1919 – Milano 1986) “Figura”, 1976. Incisione ad acquaforte su carta. Lastra: cm 29x19. Foglio: cm 50x35. Opera firmata e datata in basso a destra K. Plattner '76. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra V/XXV.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 6

02 12 2020 15:30 CET

02 12 2020 15:30 CET