• Asta 6
<< Lotto 136 - FORTUNATO ...   Lotto 138 - GIANFRANCO ... >>

Lotto 137 - Asta 6

Stima:
10.000,00-20.000,00 EUR
Base d'asta:
8.000,00 EUR
Aggiudicazione:
10.000,00 EUR

ENNIO MORLOTTI (Leco 1910 – Milano 1992) "Paesaggio a Bordighera", 1971. Olio su tela. Cm 66x80. Opera firmata in basso a destra Morlotti. Al retro reca etichetta Galleria d'arte Annunciata, Milano; reca etichetta Galleria Michaud, Firenze; reca etichetta Galleria d'arte Cocorocchia, Milano; reca timbro Galleria Gissi, Torino. Provenienza: importante collezione privata, Bologna. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma dell'artista in data Milano, 22 Ottobre 1977.

Stato lotto:

Asta 6

02 12 2020 15:30 CET

02 12 2020 15:30 CET