• Asta 1
<< Lotto 19 - GIOVANNI ...   Lotto 21 - LUCIANO ... >>

Lotto 20 - Asta 1

Stima:
1.500,00-2.500,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR
1.400,00 EUR

SERGIO ROMITI (Bologna 1928 - Bologna 2000). “Composizione”, 1990. Tempera su carta intelata. H. Cm 50x70. Opera firmata in basso  a sinistra “Sergio Romiti”, opera  datata in basso a destra “1990”. Opera accompagnata da doppia autentica del maestro su fotografia. Bibliografia: opera pubblicata nel catalogo generale di “Sergio Romiti” tomo II, pagina 702, tavola n 1352, a cura di Guido Salvadori.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET