• Asta 9

Lotto 36 - Asta 9

Lotto 36

Incisioni
MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Cavallo", 1979. Acquaforte e acquatinta a colori su carta. Cm 80x60. Reca numeri di tiratura ... Leggi tutto
Stima:
700,00/1.500,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Cavallo", 1979. Acquaforte e acquatinta a colori su carta. Cm 80x60. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 32/125. Opera firmata in basso a destra Marino. Al retro reca etichetta garanzia di autenticità Edizioni Bora con firma dell'Amministratore Brandani.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 9

31 03 2021 15:00 CEST

31 03 2021 15:00 CEST