• Asta 9

Lotto 122 - Asta 9

Lotto 122

Grafiche
ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Marilyn", 1967. Serigrafia a colori. Cm 91,4x91,4. Opera firmata al retro in basso a ... Leggi tutto
Stima:
7.000,00/15.000,00 €
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Marilyn", 1967. Serigrafia a colori. Cm 91,4x91,4. Opera firmata al retro in basso a sinistra Andy Warhol. Numeri di tiratura al retro in basso a destra H.C. (difetti) Pubblicazioni: Feldman&Schellmann, Andy Warhol Prints: A Catalogue Raisonné 1962-1987, quarta edizione rivisitata.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 9

31 03 2021 15:00 CEST

31 03 2021 15:00 CEST