Lotto 265 - Asta 12 - Sessione II

Lotto 265

Acquerelli
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1903 - Milano 1997) "Donna con ventaglio". Acquerello su carta. Cm 37x28,5. Opera firmata in basso al centro ... Leggi tutto
Stima:
350,00/700,00 €
Base d'asta:
300,00 EUR
700,00 EUR

Stato lotto:

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1903 - Milano 1997) "Donna con ventaglio". Acquerello su carta. Cm 37x28,5. Opera firmata in basso al centro Migneco. Al retro reca timbro Collezione Brintazzoli. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma dell'artista con timbro della Galleria Poleschi di Lucca e dalla foto con numero 2176 rilasciata dalla Galleria Bonaparte di Milano.

Pubblicazioni: Catalogo generale, vol. III, pag. 161.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 12 - Sessione II

21 07 2021 15:30 CEST

21 07 2021 15:30 CEST