• Asta 1
<< Lotto 35 - PIETRO ...   Lotto 37 - DINO BOSCHI ... >>

Lotto 36 - Asta 1

Stima:
20.000,00-30.000,00 EUR
Base d'asta:
10.000,00 EUR
10.000,00 EUR

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006). “Moira Orfei”. Decollage su tela. H. Cm 142x100. Opera firmata in basso a destra “Rotella”. Al retro reca timbro di provenienza “Collezione Walter Chiari” con varie firme. Provenienza: Galleria delle Arti, Ravenna, collezione Walter Chiari.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET