• Asta 2

Lotto 101 - Asta 2

Lotto 101

Argenti
COPPA PIERO PONCI IN ARGENTO, XX secolo Base circolare in argento sbalzata con elementi architettonici e rappresentazione di figura ... Leggi tutto
Stima:
250,00/350,00 €
Base d'asta:
220,00 EUR

Stato lotto:

COPPA PIERO PONCI IN ARGENTO, XX secolo Base circolare in argento sbalzata con elementi architettonici e rappresentazione di figura allegorica con l’arco. Reca iscrizione Coppa Piero Ponci. Corpo con iscrizioni: I disputa 1931 - X Galli cav. uff Alfredo - punti 292/300, II disputa 1933 - XII Galli cav. uff Alfredo - punti 132/150 e III disputa 1934 - XII Galli cav. uff Alfredo - punti 132/150. Peso: 558 gr. Cm 22,2x21,2; Diametro corpo: cm 21,3.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 2

Asta: Asta 2

Arte - tutte le aste

06 06 2020 16:00 CEST

06 06 2020 16:00 CEST