• Asta 2

Lotto 102 - Asta 2

Lotto 102

Argenti
SWIZA 8, metà XX secolo Sveglia da tavolo in argento 800. Quadrante dell’orologio in porcellana con numeri romani e minutiera ... Leggi tutto
Stima:
250,00/500,00 €
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

SWIZA 8, metà XX secolo Sveglia da tavolo in argento 800. Quadrante dell’orologio in porcellana con numeri romani e minutiera con numeri arabi. Reca marchio Swiza 8. Sveglia 8 giorni a carica manuale. Contenitore del meccanismo in argento e argento dorato. Cesellato frontalmente con elementi ornamentali vegetali e floreali. Poggia su quattro piedini mossi. Peso complessivo: 430 gr. Cm 19x9x2; Diametro quadrante: Cm 5. Punzonatura: 800.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 2

Asta: Asta 2

Arte - tutte le aste

06 06 2020 16:00 CEST

06 06 2020 16:00 CEST