• Asta 2

Lotto 106 - Asta 2

Lotto 106

Argenti
CROCE GIOIELLO, 1977 Croce in argento cesellato e puntinato decorata con cabochon di pietre dure colorate a tagli ovali e rotondi e ... Leggi tutto
Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

CROCE GIOIELLO, 1977 Croce in argento cesellato e puntinato decorata con cabochon di pietre dure colorate a tagli ovali e rotondi e bassorilievo di volto maschile al centro. Reca catena con pietre dure colorate incastonate. Al retro reca data e firma “Malarotti Marco 1977”, numero di tiratura 1/1 e punzonatura 800. Peso complessivo: 98 gr. Misura complessiva: Cm 18,5x12,4; Misura croce: Cm 13,5x12,4. Punzoni: 800.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 2

Asta: Asta 2

Arte - tutte le aste

06 06 2020 16:00 CEST

06 06 2020 16:00 CEST