Lotto 221 - Asta 20 - Sessione II

Lotto 221

Quadri
MARCELLO SCUFFI (Tizzana 1948 - Quarratta 2021) "Deposito di vecchi treni", 2009. Acrilico e collage polimaterico su tavola. Cm 48x34. ... Leggi tutto
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

MARCELLO SCUFFI (Tizzana 1948 - Quarratta 2021) "Deposito di vecchi treni", 2009. Acrilico e collage polimaterico su tavola. Cm 48x34. Opera firmata in basso a sinistra. Al retro opera intitolata, firmata e datata Deposito di vecchi treni Scuffi 2009. Esposizioni: mostra, 1 ottobre - 1 novembre 2009 presso la Galleria Comunale di Arte Contemporanea, Arezzo. Pubblicazioni: Marcello Scuffi, opere recenti pag. 139. Opera accompagnata da autentica dell'archivio e catalogo generale Marcello Scuffi con numero d'archivio 394/15.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 20 - Sessione II

Asta: Asta 20 - Sessione II

Arte - tutte le aste

05 05 2022 15:30 CEST

05 05 2022 15:30 CEST

05 05 2022 15:30 CEST