Lotto 238 - Asta 20 - Sessione II

Lotto 238

Sculture
AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985) "Cavallo", 1980. Scultura in bronzo. Cm 27x14x31,5. A lato opera firmata e datata A. Murer 80. ... Leggi tutto
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985) "Cavallo", 1980. Scultura in bronzo. Cm 27x14x31,5. A lato opera firmata e datata A. Murer 80. 199 esemplari.

Ringraziamo l'Archivio Murer per aver confermato l'autenticità dell'opera.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 20 - Sessione II

Asta: Asta 20 - Sessione II

Arte - tutte le aste

05 05 2022 15:30 CEST

05 05 2022 15:30 CEST

05 05 2022 15:30 CEST