• Asta 2

Lotto 171 - Asta 2

Lotto 171

Argenti
COPPIA DI LUCERNE FIORENTINE IN ARGENTO 800 Complete di accessori e riccamente decorate. Fusto sbalzato scanalato da cui dipartono tre ... Leggi tutto
Stima:
4.500,00/8.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

COPPIA DI LUCERNE FIORENTINE IN ARGENTO 800 Complete di accessori e riccamente decorate. Fusto sbalzato scanalato da cui dipartono tre bracci decorati con motivi floreali, zoomorfi e teste di arieti culminati con portacandela. Alla sommità presenta lucerna ad olio decorata con motivi geometrici. Il tutto poggia su base mistilinea, decorata con ippocampi alati, su piedi rettangolari. Alla base reca punzoni. Peso: 3452 gr., 3411 gr.; Peso totale: 6863 gr. . Cm: 58x40x40 cadauna.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 2

Asta: Asta 2

Arte - tutte le aste

06 06 2020 16:00 CEST

06 06 2020 16:00 CEST