• Asta 3

Lotto 10 - Asta 3

Lotto 10

Ceramiche
SANDRO VACCHETTI (1889 – 1976) ESSEVI, Torino, 1935 ca. «Maternità». Terracotta maiolicata modellata a colaggio, ... Leggi tutto
Stima:
700,00/1.000,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

SANDRO VACCHETTI (1889 – 1976) ESSEVI, Torino, 1935 ca. «Maternità». Terracotta maiolicata modellata a colaggio, raffigurante busto di donna nell’atto di allattare, smaltata in policromia sui toni del viola e verde. Sotto la base reca iscrizione Essevi – Italia – Pir – Nai S. Vrcchetti. Cm 28x25x22.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 3

07 06 2020 11:00 CEST

07 06 2020 11:00 CEST