Lotto 422 - Asta 22 - Sessione II

Lotto 422

Mobili
Cassapanca in massello di noce intarsiata in acero. Bologna, seconda metà del XVI secolo. Reca fronte riccamente intarsiato con motivi di ... Leggi tutto
Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Cassapanca in massello di noce intarsiata in acero. Bologna, seconda metà del XVI secolo. Reca fronte riccamente intarsiato con motivi di raffaelesche, il piano filettato con motivio di animali fantastici. Reca piccoli restauri posteriori e aggiunte. Cm 64,5x177,5.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 22 - Sessione II

15 07 2022 15:30 CEST

15 07 2022 15:30 CEST