• Asta 24

Lotto 12 - Asta 24

Lotto 12

Litografie
RENATO BIROLLI (Verona 1905 - Milano 1959) "La laguna è bianca", 1954. Litografia a colori su carta. Lastra: cm 46x34; foglio: cm 50x38,8. ... Leggi tutto
Stima:
150,00/300,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

RENATO BIROLLI (Verona 1905 - Milano 1959) "La laguna è bianca", 1954. Litografia a colori su carta. Lastra: cm 46x34; foglio: cm 50x38,8. Opera firmata in basso a sinistra Birolli. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra19/100. Bibliografia: Prandi, catalogo, 1970 - 71, numero 15°, tavola numero 106.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 24

07 10 2022 15:00 CEST

07 10 2022 15:00 CEST