• Asta 25

Lotto 22 - Asta 25

Lotto 22

Quadri
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - 2021) "Senza titolo", 1956. Inchiostro, pastello e tempera su carta. Cm 33x23,9. Opera siglata e datata in ... Leggi tutto
Stima:
1.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - 2021) "Senza titolo", 1956. Inchiostro, pastello e tempera su carta. Cm 33x23,9. Opera siglata e datata in basso al centro. Opera accompagnata da autentica su fotografia con firma del maestro, timbro della Galleria La Scaletta e relativo numero nel catalogo generale delle opere su carta (n. 60 del 1956). Provenienza: Galleria La Scaletta, S. Polo d'Enza.
Bibliografia: Il disegno italiano, n. 24, 2004/2005, pag. 90, tav. 210.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 25

14 10 2022 16:00 CEST

14 10 2022 16:00 CEST