• Asta 25

Lotto 84 - Asta 25

Lotto 84

Quadri
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) "Moira Orfei", 2003. Décollage su tela. Cm 139x100. Opera firmata in basso a destra Rotella. ... Leggi tutto
Stima:
10.000,00/20.000,00 €
Base d'asta:
7.000,00 EUR

Stato lotto:

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) "Moira Orfei", 2003. Décollage su tela. Cm 139x100. Opera firmata in basso a destra Rotella. Al retro reca timbro di provenienza Collezione Walter Chiari con varie firme. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma dell'artista. Provenienza: Galleria delle Arti, Ravenna; Collezione Walter Chiari; importante collezione privata, Bologna.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 25

14 10 2022 16:00 CEST

14 10 2022 16:00 CEST