Lotto 16 - Asta 26 - Sessione I

Lotto 16

Argenti
BRANDIMARTE, Firenze, XX secolo. Lotto composto da quattro oggetti in argento. Ogni pezzo reca punzoni: qualità dell'argento, stemma ... Leggi tutto
Stima:
50,00/100,00 €
Base d'asta:
30,00 EUR

Stato lotto:

BRANDIMARTE, Firenze, XX secolo. Lotto composto da quattro oggetti in argento. Ogni pezzo reca punzoni: qualità dell'argento, stemma dell'argentiere e losanga locativa. Grappolo d'uva: cm 10x7,5x4,7; uccello: cm 4,7x7,5; foglia: cm 6,5x2,5; grappolo d'uva: cm 8,5x6,5. Peso complessivo: 77 gr.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 26 - Sessione I

22 11 2022 10:30 CET

22 11 2022 10:30 CET