Lotto 6 - Asta 27 - Sessione I

Lotto 6

Vintage
MONTBLANC Penna a sfera modello Meisterstuck Agatha Christie Writers Edition numero di serie 14744/25000. Anno 1993. Corpo in resina nera, ... Leggi tutto
Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

MONTBLANC Penna a sfera modello Meisterstuck Agatha Christie Writers Edition numero di serie 14744/25000. Anno 1993. Corpo in resina nera, dettagli di rifinitura in argento 925 a rappresentare un serpente, cappuccio sormontato dal marchio a stella bianca. Reca punzone: 925. Estremità con incisa la firma Agatha Christie e numero seriale 14744/25000. Meccanismo a rotazione. Lunghezza cm 14. Corredata di scatola, controscatola e service guide. (Lievi difetti, necessita di revisione)

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 27 - Sessione I

Asta: Asta 27 - Sessione I

Arte - tutte le aste

02 12 2022 10:30 CET

02 12 2022 10:30 CET