• Asta 28

Lotto 26 - Asta 28

Lotto 26

Gioielli
SPILLA IN ORO GIALLO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI. Verosimilmente modellata come uno struzzo, piumaggio in oro finemente cesellato e inciso, ... Leggi tutto
Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

SPILLA IN ORO GIALLO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI. Verosimilmente modellata come uno struzzo, piumaggio in oro finemente cesellato e inciso, dettagli lumeggiati da piccoli rubini e diamanti sfaccettati, decori in smalti policromi a fuoco. Peso complessivo 39,50 grammi.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 28

Asta: Asta 28

Arte - tutte le aste

12 12 2022 15:30 CET

12 12 2022 15:30 CET