• Asta 30

Lotto 87 - Asta 30

Maestro veneto del XVIII secolo. "Morte di Archimede". Olio su tela. Cm 70x105. Riconosciuto da Mina Gregori a Gaspare Diziani (Belluno ... Leggi tutto
Stima:
4.500,00/9.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Maestro veneto del XVIII secolo. "Morte di Archimede". Olio su tela. Cm 70x105.
Riconosciuto da Mina Gregori a Gaspare Diziani (Belluno 1689 - Venezia 1767).
L'opera è corredata da scheda critica della Prof.ssa Mina Gregori unitamente al lotto "Morte di Cesare".
Provenienza: importante collezione privata italiana.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 30

27 02 2023 15:30 CET

27 02 2023 15:30 CET