• Asta 4

Lotto 2 - Asta 4

Lotto 2

Quadri
ANDRE’ MASSON (Balagny-sur-Thérain 1896 – Parigi 1987) “Avant la nuit”. Tecnica mista su carta applicata su ... Leggi tutto
Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

ANDRE’ MASSON (Balagny-sur-Thérain 1896 – Parigi 1987) “Avant la nuit”. Tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 47,5x63,5. Opera firmata in basso a sinistra Andrè Masson, opera intitolata in basso a sinistra Avant la nuit. Bibliografia: opera pubblicata in Andrè Masson, 7 novembre – 3 dicembre 1987, catalogo della mostra Galleria d’Arte Palazzo Vecchio (Firenze). Opera accompagnata da autentica su fotografia con timbri Galleria d’Arte Palazzo Vecchio (Firenze).

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 4

10 07 2020 16:00 CEST

10 07 2020 16:00 CEST