• Asta 4

Lotto 6 - Asta 4

Lotto 6

Quadri
GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 – Rovereto 1988) “Venezia”, 1949. Olio su faesite. Cm 25x35. Opera firmata e datata in ... Leggi tutto
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 – Rovereto 1988) “Venezia”, 1949. Olio su faesite. Cm 25x35. Opera firmata e datata in basso a destra G.Korompay 49. Al retro opera intitolata, firmata e datata “Venezia” “G.Korompay-49. Al retro reca etichetta Galleria d’Arte Moderna M. Fagolino (Trento). Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma Guido Perocco.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 4

10 07 2020 16:00 CEST

10 07 2020 16:00 CEST