Lotto 193 - Asta 31 - Sessione II

Lotto 193

Quadri
LUCIO DEL PEZZO (Napoli 1933 - Milano 2020) "Elemento architettonico", 1983. Tempera e collage su tavola. Cm 33x24. Opera firmata e datata ... Leggi tutto
Stima:
800,00/1.500,00 €
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

LUCIO DEL PEZZO (Napoli 1933 - Milano 2020) "Elemento architettonico", 1983. Tempera e collage su tavola. Cm 33x24. Opera firmata e datata in basso al centro Del Pezzo 1983. Opera accompagnata da autentica su foto della Galleria d'arte La Scaletta e dell'autore.
Provenienza: Galleria la Scaletta, San Polo d'Enza.
Bibliografia: Il disegno italiano n°29/2010, pag. 79 n°127; Lucio del Pezzo, carte 1960-1990, ed. la Scaletta, pag 29.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 31 - Sessione II

27 03 2023 15:30 CEST

27 03 2023 15:30 CEST