Lotto 278 - Asta 31 - Sessione II

Lotto 278

Quadri
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) "Paesaggio" 1990. Olio su tela. Cm 83,5x65. Al retro opera firmata, datata e intitolata Mattioli ... Leggi tutto
Stima:
10.000,00/20.000,00 €
Base d'asta:
7.000,00 EUR

Stato lotto:

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) "Paesaggio" 1990. Olio su tela. Cm 83,5x65. Al retro opera firmata, datata e intitolata Mattioli 1990 Paesaggio. Al retro reca timbri con firma Poleschi Arte, Lucca. Opera accompagnata da autentica su fotografia datata 30 Settembre 1991 con firma del pittore e timbro con firma di Galleria Marescalchi, Bologna. Opera accompagnata da autentica su fotografia datata 18 ottobre 2021 a firma della figlia Marcella Mattioli, con timbro della Fondazione Carlo Mattioli, Parma, e numero d'archivio 7119.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 31 - Sessione II

27 03 2023 15:30 CEST

27 03 2023 15:30 CEST