• Asta 4

Lotto 59 - Asta 4

Lotto 59

Quadri
BRUNO SANTI (Firenze 1892 - ?) “Vasi di cera”, anni 30. Olio su tela. Cm 55x70. Opera firmata in basso a destra Santi. Al retro ... Leggi tutto
Stima:
600,00/1.200,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

BRUNO SANTI (Firenze 1892 - ?) “Vasi di cera”, anni 30. Olio su tela. Cm 55x70. Opera firmata in basso a destra Santi. Al retro reca etichetta Sindacato Fascista Belle arti Emilia Romagna – Mostra Interprovinciale 1938 – XVI; etichetta Sindacato Fascista Belle Arti Emilia Romagna – Bologna via Castiglione 25. Reca etichetta XX Esposizione Biennale Internazionale d’Arte di Venezia 1936 XIV; reca altre etichette parzialmente leggibili.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 4

10 07 2020 16:00 CEST

10 07 2020 16:00 CEST