• Asta 4

Lotto 99 - Asta 4

Lotto 99

Grafiche
JOAN MIRO’ (Barcellona 1893 – Palma di Maiorca 1983) “Homage to Mirò”, 1973. Litografia a colori su carta. ... Leggi tutto
Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
4.000,00 EUR

Stato lotto:

JOAN MIRO’ (Barcellona 1893 – Palma di Maiorca 1983) “Homage to Mirò”, 1973. Litografia a colori su carta. Lastra: cm 90x60. Opera tirata in basso a sinistra 131/150 e firmata in basso a destra Mirò. Manifesto per l'esposizione Homage to Miró, New York, Museum of Modern Art, 10 ottobre - 10 dicembre 1973. Editore The Museum of Modern Art, New York, stampatore Arte Adrien Maeght, Parigi.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 4

10 07 2020 16:00 CEST

10 07 2020 16:00 CEST