• Asta 1
<< Lotto 105 - EMILIO VEDOVA ...   Lotto 107 - ANDRE’ ... >>

Lotto 106 - Asta 1

Stima:
8.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
7.000,00 EUR

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989). “New York”, 1965. China e acquerello su carta. H. Cm 48x60,5. Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra “Michele Cascella, New York 1965”. Opera accompagnata da autentica dell’archivio generale dell’opera di Michele Cascella, a cura della Torcular Milano, su fotografia. Opera archiviata al numero 65/24.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET