• Asta 5

Lotto 320 - Asta 5

Lotto 320

Mobili
Credenza lastronata in noce, ciliegio, con filettature in acero ebano e bois de rose. Piano in marmo bardiglio grigio. Bologna, ultimo ... Leggi tutto
Stima:
800,00/2.000,00 €
Base d'asta:
700,00 EUR

Stato lotto:

Credenza lastronata in noce, ciliegio, con filettature in acero ebano e bois de rose. Piano in marmo bardiglio grigio. Bologna, ultimo quarto del XVIII secolo. Riquadrature con ottagoni profilati da più ordini di filetti, sia sulle ante che sui fianchi. Elegante motivo a foglioline intagliate e dorate ad incorniciare il coperchio marmoreo. Maniglie e ferramenta originale. Cm 113,5x141,5x59. Lievi difetti.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 5

04 11 2020 15:00 CET

04 11 2020 15:00 CET