• Asta 6

Lotto 142 - Asta 6

Lotto 142

Quadri
CARLA ACCARDI (Trapani 1924 – Rom 2014) “Rosafluoro”, 1969. Vernice su sicofoil. Cm 16,5x13,5. Al retro opera firmata, ... Leggi tutto
Stima:
6.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
5.000,00 EUR
Aggiudicazione:
7.500,00 EUR

Stato lotto:

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 – Rom 2014) “Rosafluoro”, 1969. Vernice su sicofoil. Cm 16,5x13,5. Al retro opera firmata, datata e intitolata Accardi 1969 Rosafluoro. Inoltre, al retro reca numero di archivio 497 bis. Opera accompagnata da certificato di autenticità dello Studio Carla Accardi in data 19 Ottobre 2004.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 6

02 12 2020 15:30 CET

02 12 2020 15:30 CET