• Asta 8

Lotto 138 - Asta 8

Lotto 138

Calamai
OCTAVE LELIEVRE, Francia, XIX secolo. Set da scrivania in bronzo dorato.Composto da un tagliacarte, un sigillo, un coltellino da carta, una ... Leggi tutto
Stima:
350,00/700,00 €
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

OCTAVE LELIEVRE, Francia, XIX secolo. Set da scrivania in bronzo dorato.Composto da un tagliacarte, un sigillo, un coltellino da carta, una penna e una spatola, un vassoio, un porta orologio da taschino. Ogni elemento reca firma O. Lelievre. Vassoio: cm 12,5x25,5x14; tagliacarte: cm 31,5x3,7; coltellino da carta: H. cm 12,5; spatola: H. cm 21; sigillo: H. cm 8 cm; penna: H. cm 21,5; porta orologio da taschino: cm 16,8x8.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 8

17 02 2021 15:00 CET

17 02 2021 15:00 CET