• Asta 9

Lotto 65 - Asta 9

Lotto 65

Quadri
CARLO LEVI (Torino 1902-Roma 1975) “I Trulli di Alberobello”, 1957. Olio su tela. Cm 50x65. Opera firmata in basso a destra C. ... Leggi tutto
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

CARLO LEVI (Torino 1902-Roma 1975) “I Trulli di Alberobello”, 1957. Olio su tela. Cm 50x65. Opera firmata in basso a destra C. Levi. Al retro opera firmata C.Levi. Al retro reca timbro Galleria la Barcaccia, Roma. Al retro reca iscrizione 7037A43, apportata dall'artista e legata alla datazione della realizzazione dell'opera.

Ringraziamo la Fondazione Carlo Levi per la conferma dell'autenticità dell'opera.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 9

31 03 2021 15:00 CEST

31 03 2021 15:00 CEST